Fraktion


Unsere Fraktion besteht aus folgenden Mitgliedern:
 

Fraktionsvorsitzender:

Ronald Büssow
Managementtrainer
Eidersteder Str. 43

1. stellvertretender Bürgermeister, Gemeindevertreter
Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
Mitglied im Bau- und Planungsausschuss
Mitglied im Ausschuss f. Umweltschutz u. Erhaltung der Infrastruktur
3. Vertreter  im Ausschuss f. Kultur, Soziales., Jugend, Senioren u. Sport
Mitglied im Arbeitskreis Zentrum
1. stellvertretender Amtsvorsteher
1. stellvertretender Vorsitzender im Hauptausschuss des Amtes
persönlicher Vertreter des Bgm. im Schulverband
persönlicher Vertreter des Bgm. im Abwasserzweckverband
persönlicher Vertreter des Bgm. in der Gesellschafterversammlung der VBB
persönlicher Vertreter im Beirat der Touristikgemeinschaft Mittelholstein e.V.


Stellvertretende Fraktionsvorsitzende:

Regina Langholz
Steuerberaterin
Mühlenstraße 49

Gemeindevertreterin
1. Vertreterin im Finanzausschuss
persönliche Vertreterin im Rechnungsprüfungsausschusses der Gemeinde
stellvertretende Vorsitzende im Aufsichtsrat der VBB
persönliche Vertreterin im Amtsausschuss

 

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender:

Eckhard Frahm
ltd. Angesteller Kreisstadt Plön
Finnenredder 7

Gemeindevertreter
Stellvertretender Vorsitzender  im Haupt- und Finanzausschuss
Mitglied im Bau- und Planungsausschuss
Vorsitzender des Rechnungsprüfungsausschusses der Gemeinde
stellvertretender Vorsitzender des Wahlprüfungsausschusses
persönlicher Vertreter im Amtsausschuss
persönlicher Vertreter der Schulverbandsversammlung

 

Kai Albrecht
Verwaltungsjurist
Hohenheisch 57


Gemeindevertreter
Vorsitzender  im Ausschuss f. Kultur, Soziales., Jugend, Senioren u. Sport
Mitglied im Amtsausschuss
Mitglied im Hauptausschuss des Amtes
Mitglied im Ortsbeirat des Diakonie- und Sozialberatungszentrums.
Mitglied im Kindergartenbeirat der Christuskirche

 

Norbert Schmidt
Ltd. Angestellter, Kreisverwaltung
Kieler Str. 43 d

Gemeindevertreter
Mitglied im Ausschuss f. Kultur, Soziales., Jugend, Senioren u. Sport
Mitglied im Amtsausschuss
persönlicher Vertreter im Hauptausschuss des Amtes
Mitglied der Schulverbandsversammlung
Mitglied im Finanzausschuss des Schulverbandes
persönlicher Vertreter im Rechnungsprüfungsausschuss des Schulverbandes
persönlicher Vertreter im Ortsbeirat des Diakonie- und Sozialberatungszentrums

Bärbel Volkers
Schulleiterin i.R.
Grüner Weg 32

Gemeindevertreterin
Mitglied im Ausschuss f. Umweltschutz u. Erhaltung der Infrastruktur
Mitglied der Schulverbandsversammlung
Mitglied im Finanzausschuss des Schulverbandes
persönliche Vertreterin im Bauausschuss des Schulverbandes
Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss des Schulverbandes
persönliche Vertreterin  im Amtsausschuss

Bürgerliche Mitglieder  

 

Dr. Haluk Dogu
Bauingenieur für Umwelttechnik
Möhlenkamp 12

 

2. Vertreter im Ausschuss f. Umweltschutz u. Erhaltung der Infrastruktur
persönlicher Vertreter im Abwasserzweckverband

Peter Goldammer
Realschullehrer a.D.
Hohenheisch 21

Mitglied im Ausschuss f. Umweltschutz u. Erhaltung der Infrastruktur
 

 

Birgit Heinzel
Meisterin für Augenoptik und Hörgeräteakustik
Arthur-Zabel-Str. 13

1. stellvertretende Vorsitzende der Schulverbandsversammlung
persönliche Vertreterin im Finanzausschuss des Schulverbandes
stellvertretende Vorsitzende  im Bauausschuss des Schulverbandes

 

Michael Hußmann
Wirtschaftsreferent
Hans-Brüggemann-Str. 1b

 

3. Vertreter im Haupt- und Finanzausschuss
Mitglied im Aufsichtsrat der VBB

Niklas Heesch
Soldat, Student der Poltikwissenschaft
Nicoline-Hensler-Straße 22

Mitglied im Ausschuss f. Kultur, Soziales., Jugend, Senioren u. Sport
3. Vertreter im Ausschuss f. Umweltschutz u. Erhaltung der Infrastruktur,
Persönlicher Vertreter in der Schulverbandsversammlung

 

Hauke Landt-Hayen
Schulleiter
Rotdornweg 4

3. Vertreter im Bau- und Planungsausschuss
Mitglied in der Schulverbandsversammlung.
persönlicher Vertreter im Finanzausschuss des Schulverbandes
persönlicher Vertreter im Bauausschuss des Schulverbande

Christiane Lescau
Fachlehrerin / Zahntechnikermeisterin
Weißdornweg 1 a


1. Vertreterin im Bau- und Planungsausschuss,
Mitglied in der Abwasserzweckverband-Versammlung
persönliche Vertreterin im AZV-Bauausschuss
stellvertretende Vorsitzende im AZV-Rechnungsprüfungsausschuss

 

Joachim Schultze
Architekt
Arthur-Zabel-Str. 49

stellvertretender Vorsitzender im Bau- und Planungsausschuss,
Mitglied im Arbeitskreis Zentrum
Mitglied in der Abwasserzweckverband-Versammlung
Vorsitzender im AZV-Bauausschuss
persönlicher Vertreter im AZV-Rechnungsprüfungsausschuss

Heiko Volkers
Heilerziehungspfleger
Grüner Weg 32


1. Vertreter im Ausschuss f. Kultur, Soziales., Jugend, Senioren u. Sport,
 

Marion Wecken
Landschaftsplanerin
Kieler Str. 44


1. Vertreterin im Ausschuss f. Umweltschutz u. Erhaltung der Infrastruktur,
persönliche Vertreterin in der Schulverbandsversammlung

 

Birgit Wollesen
Diplom-Verwaltungswirtin
Duvendiek

Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss

 

 

Yannic Hinz
Politikwissenschaftler (Schwerpunkt Sozialpolitik)

Bordesholm

2. Vertreter im Ausschuss f. Kultur, Soziales., Jugend, Senioren u. Sport
2. Vertreter im Haupt- und Finanzausschuss


 

 
 
Im Landtag


Dr. Ralf Stegner

Im Bundestag


Sönke Rix

Im Kreistag

SPD, Bordesholm, Lüth
Hans-Jörg Lüth

Im Europaparlament


Ulrike Rodust