Die Fraktion


Sophia Jacobs-Emeis (Ratsfrau)

Fraktionsvorsitzende, Haupt- und Finanzausschuss, 2. Stv. Planungsausschuss, 2. Stv. Jugend- und Sozialausschuss, Stv. Umwelt-, Bau- und Feuerwehrausschuss, Stv. Kindertagesstättenkuratorium, Städteverein, Beirat Wedel Marketing

Tel. 04103 1882290 / 015784105285

sophiajacobs ät web.de

 

 

 

Lothar Barop (Ratsherr)

Vorsitzender Bildung-, Kultur und Sportausschuss, Wahlprüfungsausschuss, 3. Stv. Bürgermeister, Kindertagesstättenkuratorium, Schulleiterwahlausschuss, 2. Stv. HFA

Tel. 04103 82690 / 0170305829

kurt.l.barop ät t-online.de

 

 

Wolfgang Rüdiger (Ratsherr)

2. Stv. Fraktionsvorsitzender, Haupt- und Finanzausschuss, Umwelt-, Bau- und Feuerwehrausschuss, 1. Stv. Planungsausschuss, Gemeindewahlausschuss

Tel. 04103 13632 / 015785817671

wolfgang.ruediger ät web.de

 

 

 

Manfred Eichhorn (Ratsherr)

1. Stv. Fraktionsvors., Planungsaussch., 1. Stv. HFA, Schulauer Fähre Gesellschaftervers., Amschlerst., Nachbarschaftskr., Städteb., Stv. UBF

Tel. 04103 86364

Eichhorn_Manfred ät t-online.de

 

 

Jutta Kross (Ratsfrau) 

Stv. Vorsitzende Jugend- und Sozialausschuss, 2. Stv. Bildung-, Kultur- und Sportausschuss, 2. Stv. Stadtpräsidentin

Tel. 04103 83805 / 015156947900

jutta.kross ät gmx.de

 

 

 

Rüdiger Fölske (Bürgerliches Mitglied)

Planungsausschuss, Mitgliederversammlung Städtebund, Aufsichtsrat Stadtwerke, 2. Stv. Wahlprüfungsausschuss

Tel. 01724514084

r.foelske ät gmx.de

 


 

Ursula Grabbert (Bürgerliches Mitglied)

Jugend- und Sozialausschuss, 1. Stv. Wahlprüfungsausschuss, 3. Stv. Bildung-, Kultur- und Sportausschuss, Fraktionskasse

Tel. 04103 904980 / 01724514084

urselgrabbert ät gmail.com

 

 

 

 

Heidi Keck (Bürgerliches Mitglied)

Bildung-, Kultur- und Sportausschuss, Stv. Schulleiterwahlausschuss, 4. Stv. Jugend- und Sozialausschuss

Tel. 04103 124972 / 01728840807

heidikeck ät outlook.de

 

 

 

 

Gaby Ulm (Bürgerliches Mitglied)

Umwelt-, Bau- und Feuerwehrausschuss

Tel. 04103 1877239 / 0152537740103 

gaby.ulm ät online.de

 

 

 

 

Tobias Niemeyer (Bürgerliches Mitglied)

1. Stv. Jugend- und Sozialausschuss, 4. Stv. Bildung-, Kultur- und Sportausschuss

Tel. 0179 4272769

tobias.niemeyer ät outlook.com

 

 

 

Claudia Wittburg (Bürgerliches Mitglied)

1. Stv. Bildung-, Kultur- und Sportausschuss, Stv. Amschlerstiftung, Vorstand Kreiselternvertretung

Tel. 017610063742

claudia.wittburg ät gmx.de

 

 

 

 

Kerstin Lueckow (Bürgerliches Mitglied)

3. Stv. Planungsausschuss

Tel. 04103 189757

kerstin ät lueckow.de

 

 

 

 

 

Thorsten Zipperich (Bürgerliches Mitglied)

4. Stv. Umwelt-, Bau- und Feuerwehrausschuss 3. Stv. Jugend- und Sozialausschuss

thorstenzipperich ät web.de

 

 

 

 

Florian Klever (Bürgerliches Mitglied)

5. Stv. Bildung-, Kultur- und Sportausschuss

flo.klever@gmail.com

 

 

 

Morgen 24.04.18

SPD-Pinneberg
19:00 Uhr, Arbeitnehmerempfang des Kreisverbands mit Dr. ...

SPD-Wedel
19:00 Uhr, Arbeitnehmerempfang des ...

Demnächst:

26.04.2018
SPD-Pinneberg

19:00 Uhr, Kreisvorstandssitzung ...

28.04.2018
SPD-Wedel

10:00 Uhr, Infostand ...

Unser Wahlprogramm 2018 - 2023

Am 06.05. findet die Kommunalwahl statt, hier finden Sie unser Wahlprogramm in einer Lang- und einer Kurzfassung:

Langfassung

Kurzfassung

Online Mitglied werden

Für uns im Landtag

Für uns im Bundestag

Wir sind auch auf facebook

Unser Kreiswahlprogramm 2018-2023