Kontakt:

Großflecken 75
24534 Neumünster

Telefon 04321/929830
Telefax 04321/929831

E-Mail: rathausfraktion@spd-neumuenster.de

SPD-Neum├╝nster

Rathausfraktion
 

 

Volker Andresen

Fraktionsvorsitzender

Mobil: 0175 2211370

volker.andresen@spd-neumuenster.de

 

Franka Dannheiser

stellv. Fraktionsvorsitzende

Sprecherin für Bau

franka.dannheiser@spd-neumuenster.de

Mobil   0160 / 55 16 10 9

 

Frank Matthiesen

stellv. Fraktionsvorsitzender

Sprecher für Sport

frank.matthiesen@spd-neumuenster.de

 

Axel Westphal-Garken

Fraktionsgeschäftsführer

Sprecher für Stadtplanung

axel.westphal@spd-neumuenster.de

 

Jeannie Kubon

Sprecherin für Umwelt

jeannie.kubon@spd-neumuenster.de

 

 

 

 

 

 

Claus-Rudolf Johna

Sprecher für Sicherheit (Ordnungsdienst, Feuerwehr, Rettungsdienst und Katastrophenschutz)

claus.rudolf.johna@spd-neumuenster.de

 

 

 

Bernd Delfs

Sprecher für Schulen

bernd.delfs@spd-neumuenster.de

 

 

 

 

 

 

 

Andreas Hering

Sprecher für Soziales (Sozialpolitik, Gesundheit, Integration)

 

andreas.hering@spd-neumuenster.de

 

 

 

 

Thorsten Klimm

Sprecher für Arbeitsmarkt und Jugend

thorsten.klimm@spd-neumuenster.de

 

 

 

Andreas Kluckhuhn

Sprecher für Finanzen

andreas.kluckhuhn@spd-neumuenster.de

 


 

Monika Schmidt

Sprecherin für Wirtschaft und Kultur

monika.schmidt@spd-neumuenster.de

 

Yvonne Zielke-Rieckmann

yvonne.zielke-rieckmann@spd-neumuenster.de